Шаманка поневоле - Shy Hyde Страница 59
Шаманка поневоле - Shy Hyde читать онлайн бесплатно
Парень поднимается, идёт к выходу.
— Мир, ты куда?
— Принесу тебе свет.
Хлопнул дверью. Верчу гипно-генератор в руках, сверяюсь со схемой. Вроде готов. Кладу под матрас. Как раз успеваю до прихода парней.
Мир возвращается поздно, когда братья уже спят. Я дремлю. Но его грохот сложно не заметить. Окончательно просыпаюсь после того, как вижу на его ладони пару пальчиковых батареек. Сосед помогает прицепить к ним провода и разместить гипно-звезду в изголовье моей кровати. Ну а дальше я знаю. Вечера с Витальевной и Милкой даром не прошли.
— Колька! Миленький! — радостно обнимаю во сне суженого.
Он подхватывает меня на руки и кружит. Мы счастливы.
— Я так соскучилась, Коль. Я вернусь. Ты дождись меня. И родителям передай, я в порядке. Но не могу пока вернуться. Дождись меня, любимый, — последнюю фразу говорю уже в туман.
Просыпаюсь. Получилось? И спросить не у кого. Все спят. Лежу, смотрю в верхнюю полку, как в поезде. Засыпаю даже. Утром обнаруживаю, что мой гипно-генератор пропал. Парни тоже. На завтрак иду одна. Потом на урок Грымзы. Снова несколько страниц конспектов, толстенные учебники и...
— На следующей неделе начинается сессия, — сообщает ректорша.
Нет, я, конечно, догадывалась, но чтобы вот прям так скоро...
— Практическую работу вы должны будете выполнить за каникулы. Успеете раньше, сможете отпроситься домой, — смотрит на меня, а моё сердце неистово подпрыгивает.
Неужели иномирянок это тоже касается? Вот бы правда. С Колькой увижусь наконец. Еды привычной поем, а потом... Сбегу в Москву, чтоб щупальцами своими вездесущими не дотянулись. Не хочу больше попадать в этот мир. Стоп. А где Мир?
Пропажа обнаружилась вечером на колокольне.
— Камилка сказала, ты ждёшь меня, — обхватив плечи, подхожу ближе.
— Я спрятал гипно-генератор.
Облегчённо выдыхаю.
— Предупредить не мог? — высказываю претензию тувинцу. — Я уж думала, снова туда, в подвал.
— Нет. Нельзя оставлять. Обход. Найдут — накажут.
— Ясно.
— Твой артефакт проснулся и зовёт тебя, — обыденно говорит парень.
— Зовёт? Как?
— Делает так: "бж-бж" и моргает, — Мир изображает глазами, как именно моргает мой телефон.
Забавно, но...
— Он сейчас у тебя?
— Нельзя.
— В тайнике?
Кивает в ответ. Ну нет, только не это. Я готова дать обет, что никогда больше не полезу на плечах Мира. Я тогда здорово напугалась, но... Как говорит мой педагог: "Элла, иди в свой страх".
— Ладно, пойдём, — обречённо вздыхаю.
Мир поднимает с пола свою гирю, и мы движемся в сторону галереи, а потом снова я на его плечах. На сей раз веду себя более расслабленно. Не душу его от страха. Да и лезть в тайник не так уж долго, как мне казалось в первый раз.
Наконец Мир закрывает за нами люк, и мы идём в угол, где он отодвигает каменную крышку, роется в своём хламе, среди которого я замечаю свой гипно-генератор. Вот и рукавичка, в которой мой родненький, любименький, долгожданненький телефончик. Готова расцеловать его. Не парня, конечно. А телефон. Нажимаю кнопку. Включается. Сердце замирает, пока идёт загрузка. "У вас 237 непрочитанных сообщений", — выдаёт мне мессенджер. Упс! А заряд три процента. Тоже мне, разбудил, называется. Меньше всего сообщений от отца. Короткие и по делу. Меня потеряли. Ждут. Переживают. Не теряют надежду. Последний раз видели в сети в сентябре. Да. Когда эти ироды пытали мой темнейший артефакт, наверное. От мамы сообщений больше всего. Пока не трогаю. Открываю диалог с Колькой. Моё "Люблю" так и не отправлено. Висит в черновиках. Читаю диалог:
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Comments