Шаманка поневоле - Shy Hyde Страница 81
Шаманка поневоле - Shy Hyde читать онлайн бесплатно
Подходим к камню. Ну точно как Слоник. Один в один. Вокруг него мощёная площадь, огороженная низеньким заборчиком. Пары подходят к гранитному камню и касаются его ладонями. Мы с Николасом тоже выполняем этот обряд.
— Что вы чувствуете, Элла? — спрашивает жених.
— Тепло.
— Я тоже. И даже жар. Это хороший знак. Два наших рода могут соединиться. Я был прав.
— Насчёт чего?
— Мы родственные души.
Я вздыхаю. Надежды на нормальную жизнь в моём мире с Колькой тают. И мне грустно от этого.
— Я очень домой хочу. Родителей навестить хотя бы. Благословения попросить, — говорю на обратном пути Николасу.
— Понимаю. Обещаю, что вы обязательно попадёте домой. Мы даже можем сыграть свадьбу в вашем мире.
— Правда?
— Конечно, леди. Ради вас я на многое готов.
— Нечестно по отношению к Кольке получится.
— Не стоит переживать. Я применю к нему гипноз, и он забудет. Словно вашей встречи не было. Ему не будет больно.
Вздыхаю. Какой опасный человек этот Ни-Ни. Не повезёт тому, кто будет числиться его врагом.
Вечером меня в наказание за ураган накануне отправляют на кухню чистить картошку. В столовке застаю грустного Мира. При виде меня он краснеет. Да что это с ним уже который день? Кстати, и мне неловко. После того сна, в котором мы целовались. Но он ведь не мог его видеть. Или мог? Или он мысли читает?
Глава 36. Тренировка
У Витальевны застаю Камилу.
— Элла, прости, — говорит девушка. — Я думала, ты Яра у меня увела специально.
— Глупости. Не люблю я его. У меня же... Колька, — говорю, а сама думаю почему-то о Николасе.
— Да, мы всё обсудили. Пока в подземелье сидели. Брат к нему приходил. С которым я в паре была.
— Бахтияр?
— Бахтияр? — удивлённо переспрашивает Камилка, а я понимаю, что нечаянно выдала тайну имени.
— С кем помолвлена? — Витальевна кивает на моё кольцо.
Я краснею. Или бледнею. Мне-то самой не видно.
— Обещаете молчать?
Подружки кивают.
— Ни-Ни, — признаюсь я.
— Тебе, значит, "белкины хвосты" просил.
— Кого? — ну и названия тут у них.
— "Белкин хвост" из теста заварного, — поясняет Витальевна.
— А, мне. Вкусно очень.
— Бабуля у них в доме раньше работала, — выдаёт вдруг Камилка.
А Витальевна отмахивается.
— Да где я только не работала. В РодноГрад даже звали. Дура, не поехала.
— Почему? — спрашиваю.
— Нельзя.
Ну вот опять. Далее разговаривать больше не хочется. Чуть что, сразу "нельзя".
— Бабуль, а почему уволилась? — вдруг спрашивает Камилка.
— Да разве ж я сама? Деда-то когда наказали, я и пошла работать. Детей кормить надо было. А потом и дома лишились. Вот и пошла к самым богатым. Да только когда беда с Тамарой случилась, они всех разогнали. Приезжих наняли. Так я и попала к Лонн. Да им моя еда не по вкусу пришлась, иродам ентим. У Брег работала долго. А потом уж сюда. С Милькой вот.
— Они правда оборотни? — спрашиваю тихонько.
— Лисицы они. Красивые, богатые. Жалко, братьёв не уродилось в этом поколении. Уж Мильку бы пристроила, если не в РодноГрад, так хоть к ним. Всё ж лучше, чем с иродом. Ты не дури, — последнюю фразу говорит она уже внучке.
У девушки сразу меняется настроение. А когда мы заканчиваем с картошкой и уходим, признаётся:
— Кто-то из братьев Лонн моя родственная душа.
— С чего ты взяла?
— Камень. Он нагревается, когда его касаются родственные души. Но он не показывает пару. Только род, с которым нужно соединиться.
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Comments