Шаманка поневоле - Shy Hyde Страница 73
Шаманка поневоле - Shy Hyde читать онлайн бесплатно
— Боги посылают иномирян к лучшим, — уверенно говорит он, поднимаясь. — Я глава рода. Единственный в ПэТэУ мужчина-наследник. Значит, тебя послали ко мне.
— Я по ошибке сюда попала. Случайно.
— Случайностей не бывает, Элла. Такова воля богов. Мы с тобой должны основать свой род.
Он бесцеремонно берёт мою руку и водружает на палец кольцо.
— Теперь ты, Элла Куприянова, невеста Ярополка Эльвировича Лонн.
Сообщив мне это, тувинец покидает колокольню, а я стою, верчу кольцо и думаю, что скажу на это Камилке.
Хорошо, что и говорить ничего не приходится. Безделушку я прячу в карман форменной одежды. А после обеда встречаюсь с Николасом. Он и сам одет необычно. Что-то наподобие фрака, но из овечьей шкуры. В общем, какая-то странная дублёнка. Ни-Ни ведёт меня вниз, затем в круглый холл с деревьями и... прочь из ПТУ. Поднимаемся по лесенке на улицу Ленина. То есть Лены Ни. И что я вижу? Транспорт. Вау! Целая рыжая лошадь с настоящей каретой и кучером. А я-то думала, здесь только пешком ходят. Николас галантно усаживает меня. Сам рядом. Едем. Долго, медленно. В карете холодно. Прижимаюсь к декану, чему он, кажется, рад. Стёкла затягивает морозными узорами.
— Анакондовна будет ругаться, — вздыхаю я.
— Нет. Вы свободны до утра, Элла. Я всё уладил.
Кладу голову ему на плечо, смотрю на замёрзшее стекло и вижу дом. МОЙ дом. Закрываю глаза. Уютная просторная кухня, где мы всей семьёй пьём чай и смеёмся над Колькиными шутками.
— Приехали, — слышу над ухом и вздрагиваю, вырываясь из воспоминаний.
Николас помогает мне выйти из кареты. Мы напротив служебного входа Музыкального театра. Он, конечно, сам на себя не очень-то и похож без афиш. И с огромными эркерными окнами. Обнесён кованым забором. Каждый отсек изображает сцену из сказки Пушкина, как пить дать. Уж бочку, царевну Лебедь и белку с орешками я точно заприметила. Проходим внутрь. Идём к центральному входу. Нас встречают. Высокие стражники в доспехах поверх меховых шуб. Забавно смотрятся. Николас проводит меня внутрь. Ну надо же! Вместо фойе театра с гардеробом мы попадаем в просторный холл с огромной центральной лестницей, вдоль которой по обеим сторонам выстроились лакеи в белых и чёрных фраках. С поклоном провожают нас наверх. Чувствую себя леди. Хотя именно так ко мне и обращаются уже полгода.
Наверху накрыт шикарный стол. Никаких "дохлых котов" и другой невкусной дряни. Но тем не менее ничего знакомого не вижу. Да и сервировка странная. Непривычная. Не ударить бы в грязь лицом. Мне навстречу встаёт моложавый господин.
— Значит, вы и есть Элла, леди? — добродушно улыбается. — Что ж, я доволен выбором сына. Прошу.
Мужчина, светловолосый и светлоглазый, указывает мне на свободный стул слева от себя. Николас помогает мне сесть. Удобно. Бархатная бежевая обивка. Не то что, как топором рубленные, табуретки в ПТУ. Рядом с отцом, судя по всему, мать Николаса — Ия. Такая же рыжая, как и он. А рядом с ней я узнаю ту самую леди с портрета. Ангелина Варваровна — бабушка. Морщины почти не коснулись её лица. А вот волосы... с проседью. Но и это красиво. Возраст выдают только руки в массивных кольцах и браслетах, будто призванных скрыть старость. Леди Ангелина держится с достоинством. Сидит, будто швабру проглотила. Идеально ровная спина. Подбородок кверху. Ну, леди, одним словом.
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Comments