Шаманка поневоле - Shy Hyde Страница 61
Шаманка поневоле - Shy Hyde читать онлайн бесплатно
Ярополк становится ну просто огромным. Раза в два больше себя самого в человеческом обличии и Русского-дракона. Так вот о чём говорила Витальевна. Действительно, идти к алтарю в таком виде как-то не очень. Я бы не пошла.
Братья, как гуси-лебеди, вылетают клином вслед за старшим.
Грымза жестом просит нас подойти к парапету. Сама-то я не догадываюсь. Просто делаю то, что другие девушки. Машем ветками, бросаем их вниз. Всё? Оборачиваюсь. Грымзы нет, девушки расходятся. Ни-Ни движется ко мне, Гром пакует бубен и колотушку. А шоу драконов где? Эй, это мой сон, и я хочу его досмотреть. Свешиваюсь вниз, ничего не вижу. Во внутреннем дворике никого. Николас оттаскивает меня за талию. Я вздрагиваю, но не от этого, а от яростного рыка где-то рядом. Мир? Лежит на полу, мечется и кричит, плачет. Рвусь к нему, Николас не пускает.
— Не надо, Элла. Это опасно.
— Но что с ним?
— Он наказан, — спокойно поясняет рыжий декан.
— Я в какой-то момент подумала, вы тоже дракон.
— Сожалею. Я даже не лис, — улыбается он под вой Мира.
— А мне снилось, что лис, — вновь попадаю под гипноз его небесно-голубых глаз.
— Товарищ Ни, Анакондовна просила не опаздывать на совещание, — разрывает контакт голос товарища Грома.
— Иду, — отвечает Ни и идёт.
Почему-то вместе со мной. Спускаемся с колокольни. А меня зовёт голос сверху. Мир. Ускользаю якобы в общагу, но возвращаюсь к наказанному тувинцу. Подхожу.
— Мир. Мир, что с тобой?
Не реагирует. Его будто подбрасывает в воздух. Потом какая-то сила обрушивает на каменный пол. Наверное, больно.
— Мир, я могу помочь?
Сквозь вой разбираю своё имя. Сажусь на колени рядом. Вижу его руки. Покрытые чешуйками. Раньше они такими не были.
— Мир, — касаюсь его пальцев.
— Элла, — он смотрит на меня.
Не могу сказать, насколько осмысленно. Но, кажется, он меня видит.
— Элла.
Касаюсь его лба. Пропускаю между пальцев длинные волосы. Он будто успокаивается, но дышит часто-часто. Это ненормально. Но я не знаю, как помочь. Чуть не плачу от досады.
— Я не могу превратиться, гиря мешает, — стонет он, выгибаясь.
— Это больно?
В ответ рык. Его снова подбрасывает в воздух. Куда я попала? Бедный Мир. Ловлю руками его голову, опускаю себе на колени. Глажу по волосам. Это продолжается слишком долго. Так долго, что рискую окоченеть. Вместе с ним. Хорошо, что Камилка находит нас и приносит еды. Мира отпаиваем бульоном. Не помогает, но хотя бы руки его становятся не такими ледяными.
— Он будет мучиться, пока не пройдёт последняя фаза затмения, — говорит Камила.
— Так его разве здесь видно?
— Нет. Но всё равно влияет. Если было бы видно, он мог умереть.
Бросает в дрожь. Какой жестокий мир.
— А остальные где?
— Вернутся к концу затмения. Грымза как раз готовится. Просила найти тебя и привести вниз.
— Я не могу бросить Мира.
— А он разве не Яр? — ставит меня в тупик подруга.
— Яр. Просто я его так называю, чтобы не путать с другими, — выхожу из положения.
— Смешная ты. Ладно. Я пойду готовить лепестки. А ты приходи во внутренний дворик. А Мир или Яр не умрёт без тебя. Ему скоро станет лучше. Когда Луна покинет Солнце, он уснёт.
— Здесь? В холоде?
Камилка виновато пожимает плечами. Убеждаю её поделиться пледом и одеялом, зову Витальевну. Добрая женщина обещает подежурить с тувинцем, пока мы будем встречать драконов внизу.
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Comments